rap.de präsentiert: Graffitibox Summerjam Timetable

Noch vier mal ratzen und dann öffnet schon Berlins größte Jam im Yaam am Berliner Ostbahnhof die Tore. Nicht nur die Tatsache, dass 50 Acts sich angemeldet haben, sorgt für Spannung, sondern auch die mysteriöse Stickerkampagne, die die Graffitibox Summerjam als „Letzte Jam“ bewirbt.

Ab dem 4. August um 12 Uhr wird das Yaam für über 5.000 HipHop-Heads geöffnet haben und mit Rap-Größen wie Silla, MoTrip und Vega, aber auch mit Newcomern wie Montez oder Battleboi Basti aufwarten. Wer schon jetzt ein Blick auf die Timetable werfen will, kann das hier tun:

 

Outdoor:

14:00 – 14:08 Contest-Teilnehmer 1
14:10 – 14:18 Contest-Teilnehmer 2
14:20 – 14:28 Contest-Teilnehmer 3
14:30 – 14:38 Contest-Teilnehmer 4
14:40 – 14:48 Contest-Teilnehmer 5
14:50 – 14:58 Contest-Teilnehmer 6
15:00 – 15:08 Contest-Teilnehmer 7
15:10 – 15:18 Contest-Teilnehmer 8
15:21 – 15:36 Thaizzier
15:39 – 15:54 Kralle & Brutos Brutaloz
15:57 – 16:12 Battleboi Basti
16:15 – 16:30 Rako
16:33 – 16:53 St1m
16:56 – 17:16 Akte one
17:19 – 17:29 Beatbox Battle Allstars
17:32 – 17:52 DVO
17:55 – 18:15 Hammer & Zirkel
18:18 – 18:38 Liquit Walker
18:41 – 19:06 Nate 57 & Telly Tellz
19:09 – 19:29 Megaloh
19:32 – 19:57 Damion Davis
20:00 – 20:25 Vega
20:28 – 20:53 MoTrip
20:56 – 21:26 Silla
21:29- 22:00 Harris
22:05 – 22:25 Grüne Medizin
22:28 – 22:38 Rapcontest Gewinner
22:41 – 23:01 Roger Rekless
23:04 – 23:24 Main Concept
23:27 – 23:47 Mach one
23:50 – 00:05 Knightstalker
00:08 – 00:28 Amewu
00:31 – 00:46 B-Lash
00:49 – 01:09 Antihelden
01:12 – 01:27 Le First
01:30 – 01:50 Hiob & Morlockk Dilemma
01:53 – 02:13 Hoodrich

Hauptbühne/Indoor:

14:37 – 14:52 Rapinztinkt Berlin
14:55 – 15:10 Drob Dynamic
15:13 – 15:28 Demskut
15:31 – 15:46 Fasel
15:49 – 16:04 Double XL
16:07 – 16:22 Kronzeugen
16:25 – 16:40 Strike 9
16:43 – 16:58 Synthallt.Effekt
17:01 – 17:16 Hört sich gut an
17:19 – 17:34 Dude & Phaeb
17:37 – 17:52 Gris
17:55 – 18:55 4 Elementz Contest
18:58 – 19:13 Greckoe
19:16 – 19:31 Freak-a-Zoidz
19:34 – 19:49 Big Joe & KOCH
19:52 – 20:07 Ron Musiq
20:10 – 20:30 S7 Musik
20:33 – 20:48 Somis
20:51 – 21:06 Suburb Kids
21:09 – 21:24 Gitta Spitta
21:27 – 21:42 Kalif
21:45 – 22:00 Montez

Hinterlasse einen Kommentar

Please enter your comment!
Please enter your name here